Раз’яснение преимуществ нового закона о сельскохозяйственном налоге в Казанском пригородном районе развернуто крайне недостаточно. Проведенные районные курсы председателей и секретарей сельских советов ничего практически не дали.
Некоторые сельские советы важность и необходимость раз’яснения закона о новом налоге совершенно не учли и не увязали его с севом.
Сельсоветы Кадышева, Макаровки, Семиозерной слободы и ряд других для раз’яснения палец о палец не ударили.
То же происходит и в отношении льгот по травосеянию и под’ему ненашей. 4 Да и уполномоченные рика, выезжающие на места, забывают раз’яснять льготы и новый закон о сельскохозяйственном налоге. Не лучше работают и учетные комиссии при сельских и поселковых советах.
В Девликееве, Сокурах и Кощакове неделю тому назад приступили к учету об’ектов обложения. В этих селениях, в результате широкой раз’яснительной работы, замечается расширение площадей под многолетними и однолетними травами, техническими культурами, в частности расширение их за счет пепаши