ПРЕДЛАГАЕМ, СООБЩАЕМ, ЖАЛУЕМСЯ 16.05.2013

На курсы по подготовке в медфак КГУ приехало из деревни большое количест­во батрацкой, бедняцкой и колхозной молодежи. «Остронуждающимся», как было об’явлено курсами в «Красной Татарии», должна была выдаваться стипен­дия.

На деле оказалось, что курсы просто на-просто «надули» курсантов: только не выдается стипендии, многим не предоставили даже общежития. В ре­зультате, часть курсантов уже раз'еха- лась по домам.

Наблюдатель.

**

Заведующий читальней ЦДК Сафиул- лин груб с крестьянами, плохо или со­всем не отвечает на вопросы.

Вместо раз’яснения и помощи, кресть­яне от него слышат только грубые ок­рики Лес.

V

Среди ребят развита стрельба пробка­ми. В школах, в клубах, в кино, в теат­рах, на улицах, везде и всюду.

Просим прекратить продажу пробок, так как пользы от этой игры никакой нет.

Ученики школы Ма 36

Месяц тому назад на фабрике «Све­точ» организовалась живая газета под названием «Стальная блуза».

Живогазетчики провели уже несколько постановок и встретили у рабочей ауди­тории самый радушный прием. Характер­но отметить, что на спектакли приходят и пожилые рабочие с семьями. «Сталь­ная блуза» определенно завоевала авто­ритет среди рабочих.

Живогазетчики взяли правильную уста­новку, бичуя недостатки и показывая, как нужно бороться за быстрейшее вы­полнение ггромфинплана.

Татотдел союза пищевиков должен обеспечить «Стальную блузу» необходи­мыми средствами. Н. Б.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости