ВЫСШАЯ УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ ДЕЯТЕЛЯ НАУКИ

В Рабочем дворце Заречья, на тор­жественном заседании пленума райсо­вета совместно с рабочими фабрик п заводов, посвященном 125-летнему юби­лею Казанского государственного уни­верситета, произошло волнующее собы­тие.

Были большие доклады и обычные, как всегда, приветствия.

Битком набитый зал чутко ловил слова о нашем хозяйственном и куль­турном росте. Но в этом не было ниче­го необыкновенного. Все, что говорил докладчик — т. Вышинский, было не только понятно, но и знакомо.

Но вот, поело всех докладов, на аре­ну вышел т. Леонтьеви сообщил, что рабо­чие завода № 40 им. Ленина постано­вили присвоить профессорам Арбузову, Герасимову и Богородскому зваиие по­четных рабочих. Грохотом аплодисмен­тов утверждали рабочие всех фабрик н заводов это решение.

От имени текстильщиков звание по­четного рабочего присвоено профессору Парфентьеву.

Профессорам преподнесли рассчетиые книжки и спецодежду. Они—почетные рабочие, держа в руках, как знамена борьбы, эти рабочие подарки, говорил» ответные речи.

У входа в Рабочйй дворец висели ло­зунги:

— Да здравствует союз труда п на­уки!..

В зрительном зале этот союз скреп­лялся рабочими, постигающими науку и технику и деятелями науки, вошед­шими в ряды первых бойцов за пяти­летку.

С. С п—к.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости