РАБОТА, НЕ ТЕРПЯЩАЯ ОТЛАГАТЕЛЬСТВ

В ремонтно - слесарной мастерской фабрики «Спартак» необходимо прове­сти паровое отопление. Постановление об этом было еще три года тому назад, но до сих пор не выполнено. Зимой рабо­чие страдают от холода. Дирекция ссы­лалась на отсутствие труб и батарей, что не помешало провести паровое отоп­ление в новые цеха и в новое помещение конторы.

Г ромадная нехватка инструментов сильно отражается на ремонте. Нехвата- ет малых пил, сверл и пр. Многие станки требуют капитального ремонта или заме­ны, изношенность их превышает 80 про­центов. Одно время не было карбида, вследствие чего стояли машины. При сво­евременной же заявке можно было полу­чить его с завода имени Вахитова и с

завода № 40 имени Ленина.

Под постоянной угрозой обувные ма­шины, шпильковые и винтовые из-за от­сутствия частей, шпиц, для производства которых нет доброкачественной стали. Из имеющейся стали делается какая-ни­будь часть, но едва она попадает в кал- ку, тотчас же ломается, и работа в 15 и более рублей пропадает даром.

В мастерской ужасная теснота, при­крепленные ученики школы ФЗУ не име­ют возможности работать из-за недо­статка места. От общей жизни фабрики ремонтный цех оторван, так как работает на пятидневке. Фабрика же работает по- старому.

Фабкому необходимо усилить обслужи­вание ремонтного цеха.

Вс. Ш.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости