ПАРТИЙНЫЕ
- Сегодня, в б ч. веч., в парттройку вызываются: Храмов, Ефимов, Грубич, Лызин, Трофимов, Дьячков, Ардатов, Зиновьев, Чнрина (яч. зав. им. Вахитова), Анфимов (яч. склада № 43).
— 18 мая, в б ч. веч., в Доме еврейской культуры—об'единенное заседание фракции пленума горсовета и Заречного райсовета совместно с фракциями фабзавместкомов города и Заречья.
Повестка дня: о’ состоянии массовой советской работы и очередных задачах, докл. тов. Романова и содоклад мандатной комиссии.
Явка членов и кандидатов горсовета, прикрепленных к секциям горсовета и членов группы содействия коммунистов, комсомольцев и членов фракции фабзавместкомов обязательна.
промсоюза), Мухамедов (приб. из Йур- латского р-на), Ахмадуллин (курсы колхозников).
— 18 мая, в б ч. веч., в парттройку вызываются: Вильданов (ТКУ), Бровкин, Филатов,^ Халитов Ш. (Кустпром- союз), Кривоносов (электростанция), Зайцев И. (КГУ).
Сегодня, в 6 ч. веч., в ОК (коми. № 1)—совещание тт., работавших в Спасском к-не во время весенней посевной кампании. Явка обязательна для
— всех товарищей. В частности должны явиться: Пичужкин, Трушкнн, Шишкин, Ушаков и Хусаинов (С-х ин-т), Каримов (ТКУ), Окишев (Вет. ин-т), Матвеев (с-х. курсы), Якупов, Михайлов, Ломизов, Никитин, Исаев, Клыков, Гаврилов (ГРФ), Иванов (Татсоюз), Семенов (КГУ), Щеголев (Коопинсоюз).
Разные
— Сегодня состоятся АППО-сове- щания по участию школьных ячеек МОПР и кружков ЮДМ о праздновании „международной детской недели". Для города—в 4 ч. дня, в ОК МОПР (Чернышевская, д. 5) и для Заречья—в С ч. в школе № 10.
— Сегодня, в 6 час. веч., в горсовете— заседание бюро секции коммунального хозяйства.
— Сегодня, в 4 часа дня, в Доме еврейской культуры открывается конференция читателей „Пионерской правды". На конференции будет сделан отчет редакции „Пионерской правды".
Школы должны прислать своих делегатов по разосланной разверстке.
— Сегодня, в 6 час. в., в горсовете— расширенное бюро торгово-кооперативной секции.
— Сегодня, в 4 часа дня—пленум производственной секции горсовета в клубе меховщиков (Ново-Татарская слобода).
— Сегодня, в б ч. веч., в 3 отд. милиции— заседание бюро судебно-административной секции горсовета.
— Сегодня, в 6 ч. веч., в центр, б-ке им. Ленина—заседание секции дошкольного похода при ЦИК по культпоходу.
— 18 мая, в 6 ч. веч., в Рабочем дворце—заседание пленума секции народного образования. Приглашаются школьные работники.
— Сегодня, в 6 ч. веч., в университете (аудитория № 3)—заседание по вопросу организации Казанского отделения Общества историков-марксистов.
— Наркомат РКИ и ТСПС созывают на 19 мая, в б ч. веч., в клубе совторр- служащих общегородскую конференцию рабочих бригад по шефству предприятий над советскими учреждениями. В повестке—доклад РКИ о состоянии шефской работы над советскими учреждениями. На конференции участвуют делегаты, избираемые на предприятиях шефскими бригадами по одному на 5 бригадников. Приглашаются: секретари ячеей, представители ФЗК, шефствующих предприят., администрации, группкомы и ячейки учреждений, над которыми взято шефство. Приглашаются также представителя группкомов и ячеек других учреждений и предприятий.
Ответственный редактор
П. КУШНЕР-КНЫШЕВ.