Парад посвятили героям Отечества

information_items_10125287

Кадеты и Герой Советского Союза Борис Кузнецов представили Татарстан на Параде памяти 7 ноября в Самаре.

Как уже сообщалось, проведен он был в честь парада, состоявшегося в Куйбышеве в день годовщины Октябрьской революции в 1941 году. Напомним, что на тот момент город стал запасной столицей страны. Сюда были эвакуированы союзное Правительство и парламент, другие центральные учреждения, зарубежные посольства.

По центральной Площади имени Куйбышева промаршировали роты в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны, со штандартами, проехала военная техника. В этом году церемония была посвящена Героям Отечества – Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы. В шествии приняли участие делегации всех четырнадцати регионов Приволжского федерального округа, а также Крыма.

От Татарстана колонной прошли ребята из казанских кадетских школ. В делегацию нашей республики также вошли представители министерств образования, труда и соцзащиты, возглавил делегацию заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единой России» в парламенте Татарстана Юрий Камалтынов, сообщает tatarstan.er.ru. Отметим, что именно единороссы пять лет назад поддержали идею возродить на берегах Волги ежегодный ноябрьский парад.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости