
В прошлом месяце в райцентре Аксубаево был создан Союз активных пенсионеров.
Началось все с того, что три года назад пожилые люди, придерживающиеся здорового образа жизни, объединились и стали регулярно заниматься физкультурой в местном спорткомплексе «Юность».
Сообщество крепло и росло. И вот недавно несколько его лидеров решили создать общественную организацию активных пенсионеров и даже разработали форму и соответствующий логотип своего объединения, информирует aksubayevo.ru.
– В настоящий момент наш союз объединяет около сорока человек, но число это постоянно растет. А растет потому, что занятия в общем гимнастическом зале под руководством опытного педагога-тренера, заслуженного учителя Татарстана Лидии Горбуновой проходят очень эффективно, с пользой для здоровья, насыщенно, в атмосфере взаимоуважения и добра, – рассказала активистка, ветеран педагогического труда Валентина Селезнева.