Ярмарка стала семейным праздником

information_items_10124437

Настоящий праздник семьи в преддверии Международного дня пожилых людей устроили организаторы выставки «Дом. Семья. Традиции», состоявшейся на площадках «Казанской ярмарки».

Экспозиция была призвана привлечь внимание общественности к семейным ценностям, содействовать укреплению семьи и сохранению семейных традиций, формированию здорового образа жизни, повышению уровня образования, в том числе людей пожилого возраста.

В день открытия у главной сцены павильона собралось четыре поколения казанцев. Здесь чествовали пары, которые в этом году отмечают серебряную или золотую свадьбы. Ветераны семейной жизни получили от организаторов гостинцы и денежные подарки. Соответствующее решение было принято мэром Казани Ильсуром Метшиным в знак уважения и в целях укрепления семьи.

Со сцены звучали истории любви каждой пары, как они познакомились, об их детях и внуках. Невозможно было остаться равнодушным, когда пожилые кавалеры подавали супругам руку, вставали на колено и дарили им цветы. Организаторы праздника уверены: именно в семье формируются доброта, забота, чувство долга и традиции. А юбиляры супружеской жизни личным примером доказали, что и спустя полвека можно любить и уважать друг друга.

Отметим, что во 2-й специализированной выставке «Дом. Семья. Традиции» участвовали свыше пятидесяти компаний. Среди них – производители одежды и текстиля, кожгалантереи, украшений, товаров декоративно-прикладного искусства. На прилавках были представлены товары для всей семьи, начиная от зефира и заканчивая шубами. Гости выставки могли бесплатно получить консультацию специалистов банка, Пенсионного фонда, психолога и даже… постричься.

Лидия БЫЛИНКИНА

Фоторепортаж Ильдара МУХАМЕТЗЯНОВА

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости