Среди приоритетов – здоровье

Татарстанские аксакалы намерены сотрудничать с Республиканским центром медицинской профилактики.

Договоренность об этом достигнута в ходе недавнего посещения центра председателем Республиканского совета ветеранов Хабиром Иштиряковым. В ходе встречи стороны условились провести в текущем году цикл совместных акций – «круглые столы» и семинары-совещания по медицинской тематике, организовать выездные профилактические обследования нуждающихся пенсионеров, которые проживают в столице и ближайших к ней сельских районах, а также подготовить цикл просветительских публикаций по проблемам оздоровления в пожилом возрасте.

Пример для подражания

С Героями Социалистического Труда Стеллой Габдрахмановой и Ильсуром Шайхутдиновым встретились в районном историко-этнографическом музее «Казан арты» старшеклассники местных школ.

Подобные памятные акции Арский совет ветеранов организует регулярно. На сей раз гости рассказали ребятам о пережитом. Так, Ильсур Шайхутдинов пятьдесят лет своей жизни посвятил строительству газонефтепроводов. Он вспоминает, как через болота прокладывали первый нефтепровод протяженностью в 410 км. Звания Героя Социалистического Труда удостоился за самоотверженный труд на прокладке трассы Казань – Пермь в 1975 году.

Стелла Габдрахманова увлекательно поведала, как разрабатывала собственную новаторскую методику обучения учащихся. Школьники смогли задать уважаемым землякам немало волнующих вопросов, сфотографироваться с собеседниками на память. Учащиеся наверняка запомнят встречу еще и потому, что получили из рук героев свои паспорта гражданина Российской Федерации.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости