Не самоуправление, а самоуправство

Дорогая редакция! Пишет вам уроженец тетюшского села Большое Шемякино, ветеран труда, живу теперь в Республике Коми. Недавно приехал к сестре на родину и столкнулся с возмутительным беззаконием.


Сестра Раиса, которой уже за семьдесят лет, но которой, как и прежде, не занимать трудолюбия, имеет приусадебный участок при жилом доме и в поле. Это подтверждено документально. Так вот, второе поле площадью в пять соток, где она обычно сеяла траву для домашнего скота, нынче кто-то самовольно распахал и засадил картофелем. Узнав об этом, пожилая женщина написала жалобу председателю местного самоуправления. Когда это не помогло, заявление пришлось написать еще раз.


Вскоре к сестре пришла учительница местной школы Людмила Самаркина и грубо отругала: "Что вы про меня пишете жалобу?" Только от нее Раиса узнала, что, оказывается, именно эта учительница самовольно хозяйничала на чужом участке.


К великому сожалению, вскоре выяснилось, что председатель совета местного самоуправления полностью на стороне Самаркиной. Он утверждает, что не может забрать у нее землю, ссылаясь на отсутствие техники. А ведь прямо у его дома стоит трактор, подаренный районной администрацией местному самоуправлению!


Из-за бездушия главы села одинокая пенсионерка осталась без корма для домашней скотины. Кто же ответит за эту несправедливость?


Валентин ЗАПАСОВ.
Ветеран труда.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости