Трансферное окошко захлопнулось

information_items_1347370817

Переходы в чемпионате КХЛ завершились: теперь клубам предстоит до конца сезона рассчитывать только на тех хоккеистов, что остались в их распоряжении.

Активность на трансферном рынке в последний день проявил казанский «Ак барс». Пока команда выигрывала в гостях у словацкого «Льва» (5:1), руководство клуба успело расторгнуть контракт с вратарем Евгением Константиновым (по обоюдному согласию сторон), оформить переход голкипера «Спартака» Ивана Касутина, взамен которого в московскую команду отправился Станислав Галимов. Кроме того, из череповецкой «Северстали» в Казань перебрался 33-летний нападающий Йозеф Страка. За «Северсталь» он выступал с 2007 года, а в нынешнем сезоне на счету чешского легионера 21 (11+10) очко в 36 матчах. Он был обменян на 30-летнего форварда Никиту Алексеева, который в текущем сезоне ни разу не выходил на лед в матчах КХЛ.

Касутин, о возможном переходе которого заговорили после того, как обнажились проблемы с вратарской позицией, сам изъявил желание доиграть сезон в «Ак барсе», с главным тренером которого он хорошо знаком по совместной работе в «Нефтехимике».

Нижнекамцы, перспективы которых на выход в плей-офф можно рассматривать чисто теоретически, перед Новым годом провели лишь одну сделку. Они отправили Дмитрия Обухова в магнитогорский «Металлург» в обмен на Николая Лемтюгова.

Вернемся к матчу в Словакии. Автором одной из шайб здесь стал новобранец команды Панарин, перешедший в «Ак барс» неделю назад. Еще один балл он заработал, сделав результативную передачу. Неплохой дебют!

А вот «Нефтехимик» в очередной раз уступил в Минске местному «Динамо» – 0:5. Через день, уже встречаясь с ЦСКА в Москве, хоккеисты «Нефтехимика» вновь проиграли – 1:4. А «Ак барс» сумел пополнить очковую копилку победой в Минске, в какой-то мере «отомстив» динамовцам за нанесенное «Нефтехимику» накануне поражение. Правда, победа подопечным Владимира Крикунова далась нелегко, и добыта она была в серии послематчевых буллитов.

«Ак барсу» сегодня в Москве будет противостоять ЦСКА, а «Нефтехимику» предстоит в гостях сыграть против словацкого «Льва». Нижнекамцы по-прежнему занимают девятое место, уступая «Югре», идущей на восьмом месте в Восточной конференции, 9 очков. Эти команды, как и «Ак барс», провели по 41 матчу. Казанцы пока на четвертом месте (70 очков).

Тем временем стали известны окончательные составы команд Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова, которые 21 января сойдутся в четвертом в истории «Матче звезд КХЛ» в Риге. В команде Федорова два игрока «Ак барса» – защитники Илья Никулин и Евгений Медведев.

ХК Ак Барс
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости