Победили, но медалей не получат...

Баскетболисты казанского «УНИКСа», выиграв в среду на своей площадке у «Нижнего Новгорода» - 91:77, за два тура до окончания чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги обеспечили себе победу в «регулярке».

Вот только никаких кубков и медалей за победу в трехкруговом, изматывающем турнире они не получат, поскольку таковые просто не предусмотрены регламентом. Трофеи и награды предстоит зарабатывать в плейофф. Хотя справедливее было бы отметить победителя и призеров регулярного чемпионата. Тем более что он стал первым в истории ПБЛ.

Встреча с «Нижним Новгородом» не стала для казанской команды серьезным испытанием. Да и в победе дружины Евгения Пашутина в этот вечер мало кто сомневался. И все бы хорошо, вот только в этом матче казанцы понесли ощутимую потерю: в одном из столкновений получил травму Келли Маккарти. Пока точного диагноза полученной травмы нет, но игрок не сможет участвовать в двух оставшихся матчах чемпионата ПБЛ - с «Енисеем» и «Триумфом». Под вопросом и его выход на площадку в матчах плей-офф, которые «УНИКС» начнет, скорее всего, именно с «Нижним Новгородом».

В турнирной таблице нижегородцы занимают восьмое место и вряд ли смогут обойти «Красные крылья» из Самары, расположившиеся пока на седьмой строчке. Большая неясность в середине турнирной таблицы, где «Локомотив-Кубань», «Спартак» и «Химки» пока не определились, в каком порядке они займут места с третьего по пятое, вслед за ЦСКА, который пока на второй позиции.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости