На очередном этапе ралли "Дакар-2011" произошла авария, в результате которой погиб один из спортсменов. ДТП, в котором столкнулись два автомобиля, произошло возле аргентинского города Тиногаста. Водитель одной из машин, 42-летний Марсело Риалес, был доставлен в больницу, где вскоре скончался.
В классе грузовиков российские экипажи по-прежнему вне конкуренции. Лучшее время на этапе показал пилот Владимир Чагин. Фирдаус Кабиров стал третьим, а вторым на финиш неожиданно для всех пришел автомобиль Iveco под управлением испанца Росы, который уступил победителю чуть более 11 минут.
В общем зачете грузовиков тройку лидеров составляют три экипажа команды "КамАЗ-Мастер". Чагин возглавляет эту классификацию, Кабиров уступает чуть более получаса, а отставание Николаева составляет уже почти три часа.
Руководитель команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов так прокомментировал итоги одиннадцатого этапа:
- Слаженная работа команды и выполнение экипажами поставленных тактических задач позволили нам получить неплохие результаты. Но это "Дакар", успокаиваться рано. Осталось два дня, это и мало, и много одновременно, поскольку на "Дакаре" каждый день, каждый километр трассы имеет огромное значение. Поэтому, как и вчера, сегодня и завтра будет применен усиленный режим подготовки автомобилей. Механики занимаются машинами, для сна времени нет, да и не может быть. До финиша каждый член команды должен выложиться полностью, отдать все свои силы, знания и опыт для того, чтобы получить максимальный результат и не потерять времени на этапах, не допустить поломки техники. Нужно сделать все возможное, чтобы результат, за которым мы приехали на "Дакар", был достигнут.