Поставили армейцев на место...

В очередном туре чемпионата российской суперлиги "Ак барс", проявив бойцовский характер, дважды уступая ЦСКА по ходу встречи, вырвал очень важную для себя победу - 5:4, а "Нефтехимик" после смены главного тренера выиграл второй матч подряд. На этот раз перед натиском нижнекамцев не устояли армейцы Санкт-Петербурга - 4:2.


Игрокам казанского клуба было важно психологически как можно быстрее пережить обидное поражение в предыдущем туре от московского "Динамо". И "барсы" сумели перестроиться.


Гол-красавец забил Морозов, который уже окончательно распростился с мыслью о поездке на Олимпиаду в Турин. Очень важную шайбу провел в ворота ЦСКА Зарипов, обокравший защитника и в меньшинстве сравнявший счет - 3:3.


Не менее важный гол забил Зиновьев, у которого после матча на теле было, наверное, немало синяков - игроки ЦСКА не щадили центрального нападающего первой пятерки. Чуть расслабились казанцы после того, как повели в счете 4:3, и тут же были наказаны гостями. И когда, казалось, матч уже перетекал в овертайм, партнеры вывели один на один с вратарем армейцев Фомичевым Терещенко, который своего шанса не упустил - 5:4.


На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков посетовал, что "Ак барс" остался единственной командой в чемпионате суперлиги, у которой армейцам в трех матчах не удалось выиграть.


После победы в Новосибирске над "Сибирью" нижнекамский "Нефтехимик" развил успех в домашнем матче с питерским СКА. Трудно гадать, как бы развивались события на нижнекамском льду, если бы Шемелин уже на 6-й минуте, когда хозяева льда были в меньшинстве, не открыл счет. А спустя меньше чем минуту нижнекамцы еще раз наказали гостей за ошибку в обороне. Две шайбы, конечно, можно отыграть, но только матч в Нижнекамске носил иной характер, и "Нефтехимик", поддерживаемый болельщиками, своего преимущества не упустил.


Еще до первого перерыва соперники обменялись голами, а в середине матча Кутявин оформил дубль, забросив четвертую шайбу в ворота армейской команды.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости