Баскетболисты казанского "УНИКСа" выиграли в третьем туре группового турнира Кубка УЛЕБ в гостях у испанской команды "Этоса Аликанте" - 73:66.
Матч протекал в нервной борьбе, и после первой четверти, завершившейся вничью, вперед вышли хозяева площадки, которые долгое время вели в счете, заставляя гостей отыгрываться.
Главный тренер "УНИКСа" Станислав Еремин определил в стартовую пятерку Беста (11 очков), Топорова (7), Лавриновича (19), Мещерякова (7) и Штомбергаса (7). Кроме них в игру вступали Самойленко (6), Мююрсепп (13), Клэнси (3), Авлеев и Чикалкин. Но если Мююрсепп провел на площадке в общей сложности 24 минуты 15 секунд и, судя по всему, после травмы руки набирает былую форму, то Авлеев сыграл только десять минут, Клэнси - около восьми минут, а Чикалкин чуть меньше четырех минут.
Казанцы удачнее соперников бросали штрафные: 17 попаданий из 22 против 11 из 17 у испанцев. Баскетболисты "УНИКСа" превзошли хозяев в трехочковых бросках - они забили 8 из 19, в то время как испанцы в 18 попытках попали в кольцо только 5 раз.
Победа укрепила положение "УНИКСа" в групповом турнире. Казанцы лидируют вместе с баскетболистами "Железника" из Сербии и Черногории, которые также выиграли в третьем туре у "Шарлеруа" - 62:44. И теперь 29 ноября эти два коллектива сыграют на арене Баскет-холла между собой. Еще в одном матче группы, в которой играет "УНИКС", "Бешикташ" выиграл на своей площадке у португальского "Кэлуша" - 79:67.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»