Кто поможет мамадышцам?

Татарстан по праву считается хоккейным регионом страны. Только за последнее время в республике выросла целая сеть ледовых дворцов спорта, где занимаются тысячи детишек разного возраста, да и взрослые все чаще предпочитают проводить время не в баре, а на хоккейной площадке.


На очереди сейчас ввод еще четырех ледовых дворцов, два из которых строятся в Казани под неусыпным контролем "Татнефти". Еще один - в Елабуге - также возводится на средства нефтяников. А вот у четвертого нет такого влиятельного покровителя. Речь идет о ледовом дворце, который сооружается в Мамадыше, где молодежь до недавнего времени предпочитала национальную и вольную борьбу. Как раз потому, что нет у мамадышской стройки стабильного финансирования, а на завершение всех работ необходимо десять миллионов рублей, и задерживается ввод сооружения. А так хотелось бы местным жителям получить новый дворец к 75-летию района, которое отмечается в августе этого года!


Что и говорить, завидуют многие наши мальчишки, живущие в сельской глубинке, своим сверстникам из городов, где есть возможность постигать азы хоккея практически круглый год. Ведь что любопытно: желающих заниматься этим видом спорта в Мамадышском районе хоть отбавляй. В турнире "Золотой шайбы" участвовали семь команд, но их могло быть значительно больше, если бы у местной детворы имелись условия гонять шайбу не полтора месяца, а хотя бы полгода. Глядишь, и вырос бы со временем, к примеру, в Берсуте игрок покруче Хабибулина или Жердева.


Основной объем работ выполнен. Уложены километры труб и бетонная подушка на них, возведены стены и завершается сооружение трибун на 1200 мест. Ждут установки пластиковые борта. Однако нет средств на монтаж систем кондиционирования, отопления, освещения и звукового оснащения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости