
Победой казанского боксера Вадима Токарева завершился заключительный бой очередного шоу на арене Баскет-холла. Наш земляк выиграл очередное звание интерконтинентального чемпиона IBF техническим нокаутом в пятом раунде у американца Троя Битса.
Честно признаться, другой бой - за звание чемпиона мира среди юниоров между Владимиром Зыковым из Казани и Виталием Андрющенко из Киева, был намного привлекательнее, хотя наш земляк и владел преимуществом на всем протяжении встречи. И как результат - его победа в весовой категории до 66,7 кг.
В поединке же Токарева с Битсом сразу стало ясно, кто есть кто. Еще в первом раунде Вадим вполне мог завершить бой нокаутом, но словно кто-то шепнул ему на ухо, что так быстро завершать встречу, ради которой в Баскет-холле, заплатив за билеты до 3 тысяч рублей, собралось тысяч семь зрителей, негоже. Да и у главного информационного спонсора - Первого канала - в таком случае были бы проблемы с созданием видеокартинки шоу для показа российской аудитории.
Как тут не вспомнить уверенное заявление Троя Битса, сделанное им на пресс-конференции за два дня до матча. Соперник Токарева с присущей американцам бравадой пообещал выиграть у россиянина. На мою просьбу прокомментировать заявление Битса Токарев ограничился короткой репликой, суть которой сводилась к тому, что, мол, ринг рассудит.
В итоге Токарев завершил бой в пятом раунде, в какой-то мере удовлетворив вкусы изысканной публики, которой уже надоело, что ее каждый раз дурачат на подобных шоу.
Приятным сюрпризом для зрителей стало живое исполнение Гимна России татарстанской примой Венерой Ганеевой.
Фото Александра Герасимова.