Бразилец познает российскую действительность

В "УНИКСе" в среду провел первую полноценную тренировку новобранец команды Арнальдиньо Фильо, контракт с которым руководство казанского клуба подписало в последний день дозаявочной кампании.


25-летний разыгрывающий, рост которого 188 см, выступал за бразильские "Тихуку" (1998/1999), "Ботафого" (1998 - 2001), за "Униару" (2001-2004). В последнем чемпионате Бразилии в среднем за матч набирал 22,2 очка, делал 7,2 передачи и 3,4 подбора. Показатели довольно высокие, но не будем забывать, что это чемпионат Бразилии. С 2001 года Фильо выступает за сборную своей страны, в составе которой победил на чемпионате Южной Америки-2003 и Панамериканских играх-2003. В 2001 году был выбран в первую символическую пятерку чемпионата Бразилии и назван лучшим разыгрывающим лиги. Имеет гражданство двух стран - Бразилии и Португалии.


Приехав в Казань, бразилец сразу отправился с командой в Самару. Впечатления от многочасовой поездки на автобусе туда и обратно наверняка заронили немало сомнений в душу баскетболиста. В России, как показывает практика, выживают только сильные духом. Будем надеяться, что и Фильо окажется таковым и поможет "УНИКСу" в борьбе на двух фронтах.


Как заявили в клубе, бразилец будет проходить двухнедельный испытательный срок, после чего тренеры и примут решение о дальнейшей судьбе баскетболиста.


17 февраля "УНИКС" сыграет в "Баскет-холле" первый матч 1/8 финала плей-офф с "Войводиной". Тем временем продолжается голосование на Интернет-сайте www.fibaeuropa.com, где любой поклонник баскетболистов казанского клуба может проголосовать за включение того или иного игрока в сборную для участия в "Матче всех звезд" Евролиги ФИБА, который пройдет в Киеве 16 марта.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости