Трудная победа на выезде

Футболисты "Нефтехимика" постепенно выходят из кризиса, в котором оказались со старта в чемпионате. Выигрыш в Тольятти вдвойне ценен, так как победа была одержана на поле соперника, решающего на данный момент те же проблемы, что и нижнекамцы.


В составе "Нефтехимика" появился воспитанник клуба Колотилко, игравший в Бельгии. И хотя он вышел на поле только в конце первого тайма, своими действиями внес определенный настрой в игру команды.


Гости оказались в роли отыгрывающихся на 20-й минуте, когда цели достиг удар тольяттинца Давыдова. Отыгрались нижнекамцы в начале второго тайма - гол на счету Ионова, заменившего на 33-й минуте Будылина. Казалось, матч завершится вничью, но нижнекамцев вовсе не устраивал такой расклад, и они были вознаграждены за настойчивость. За шесть минут до финального свистка Морозову удалось забить победный гол.


Результаты остальных матчей, сыгранных в 21-м туре: "Анжи" - "Томь" - 1:0, "Сокол" - "Кристалл" - 3:0, "Кубань" - Кузбасс-Металлург" - 3:0, "Спартак" - "Терек" - 0:1, "Амкар" - "Локомотив" - 3:1, "Урал" - СКА-"Энергия" - 4:1, "Лисма-Мордовия" - "Газовик-Газпром" - 1:1, "Динамо" - "Факел-Воронеж" - 2:1, "Волгарь-Газпром" - "Химки" - 0:1, "Балтика" - "Металлург" - 0:0.


"Терек", сыграв 21 матч, уже набрал 43 очка и лидирует в дивизионе. Но "Кубань", расположившаяся на второй позиции, сыграла на матч меньше и имеет в активе 42 очка. Правда, 5 июля краснодарцы будут принимать на своем поле идущую третьей "Томь" (39 очков), и только победа позволит им обойти футболистов из Грозного. Ситуация может и вовсе сложиться так, что судьба одной из путевок определится только 1 ноября, когда в матче последнего тура чемпионата "Кубань" примет на своем поле "Терек".


Нижнекамцы уже на шестнадцатом месте, хотя 23 очка вовсе не гарантируют им в ближайшее время легкой жизни. В субботу они сыграют в Саранске с "Лисмой-Мордовией", стремящейся уйти из опасной зоны. А после перерыва "Нефтехимик" сыграет на выезде еще два матча - 19-го с "Кристаллом", а 22-го с "Химками", занимающими пока семнадцатое место. Да и "Спартак", возглавляющий "группу вылета", имеет в активе 21 очко.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости