"Нефтехимик" в девятом туре крупно проиграл в Томске лидеру первого дивизиона - 0:3. После этой неудачи нижнекамцы оказались в зоне вылета - с восьмью очками они занимают 18-е место.
Судьба матча решилась во втором тайме, когда в интервале восьми минут в ворота "Нефтехимика" влетело три мяча. На 47-й минуте Передня открыл счет, а затем два мяча забили Скобляков и Кандалинцев.
Впереди у "Нефтехимика" не менее трудный поединок в Кемерово с "Металлургом-Кузбассом". Неудача может существенно осложнить судьбу нижнекамской команды. Дома зрители смогут увидеть "Нефтехимик" 14 мая в игре с "Тереком".
Результаты остальных матчей, сыгранных 5 мая: "Металлург-Кузбасс" - "Газовик-Газпром" - 0:0, "Факел-Воронеж" - "Химки" - 2:1, "Металлург" - "Кристалл" - 2:1, "Спартак" - "Лисма-Мордовия" - 2:1, "Терек" - "Лада" - 1:0, "Кубань" - "Волгарь-Газпром" - 1:0, "Анжи" - "Сокол" - 2:0, "Динамо" - "Урал" - 3:0, "Балтика" - "Амкар" - 1:0, СКА-"Энергия" - "Локомотив" - 0:1.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»