В очередном туре челнинский "КамАЗ" на своем поле вновь одержал победу с крупным счетом, но она, похоже, не слишком обрадовала руководство клуба. В гонке за "Уралмашем", возглавляющим турнирную таблицу уральской зоны, наши земляки отстают от лидера на девять очков.
После первого тайма матча в автограде преимущество хозяев выражалось в минимальном счете 1:0. После перерыва Джубанов, записавший гол в первом тайме, еще дважды поразил ворота ижевского "Динамо". В конце встречи Емельянов и дважды Стрижов установили окончательный счет - 6:0.
"Алнас" играл дома в Альметьевске с "Энергией" из Чайковского и завершил матч вничью - 0:0.
Результаты остальных матчей, сыгранных 3 июля: "Газовик" - "Носта" - 1:0, "Уралмаш" - "Березники" - 2:0, "Содовик" - "УралАЗ" - 2:0, "Металлург-Метизник" - "Зенит" - 1:0, "Динамо" (П) - "Спартак" - 4:0, "Динамо-Машиностроитель" - "Уралец" - 3:1.
После 13 туров "Уралмаш" набрал 36 очков. Следом идут "Содовик" (30), "Носта" (28), "КамАЗ" (27), "Газовик" и "Алнас" (по 23).
До окончания первого круга командам предстоит сыграть еще по два матча. Конечно, до финиша еще далеко, и многое, если принимать во внимание, что за победу команда получает три очка, может измениться за четыре месяца. Если остальные претенденты на первую лигу не сойдут с дистанции раньше времени, то можно ожидать счастливой развязки для "КамАЗа". В противном случае автозаводцам в одиночку будет крайне сложно обойти "Уралмаш".