Выиграли и без Гамовой

information_items_10124655

Волейболистки «Динамо-Казани» с победы стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов ЕКВ, переиграв дома соперниц из бакинского «Локомотива» – 3:1.

Играть динамовкам приходится без Екатерины Гамовой, которая во время матчей пока только поддерживает подруг по команде своим горячим болением. Но уже скоро, как считают в клубе, Гамова выйдет на уровень привычных нагрузок.

Выиграв первую партию – 25:21, подопечные Ришата Гилязутдинова во втором сете «включили интригу» – уступили соперницам два очка – 23:25.

О температуре откровенного разговора, произошедшего после второй партии, можно только догадываться, но два последующих сета хозяйки зала сыграли как под копирку, выиграв их с одинаковым счетом 25:22.

«Локомотив» относится к командам европейского типа: его игроки чисто работают в защите и допускают мало ошибок. А у нас, к сожалению, в начале партий превалировали собственные ошибки в атаке и других элементах. Но сыграла свою роль наша воля к победе. Я благодарен девушкам за такую эффектную победу», – цитирует Гилязутдинова официальный сайт «Динамо».

Другой матч группы А проходил в Баку. Встреча «Азеррейла» и немецкого «Штутгарта» завершилась победой хозяек – 3:0.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости