Второй раз номер не пройдет

information_items_10120687

Казанский «УНИКС» проиграл в домашнем матче полуфинальной серии Кубка Европы испанской «Гран Канарии» – 70:83 и, похоже, не сможет добраться до финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Это не пессимизм, а реальная оценка игры команды, которую бросает то в жар, то в холод. Отыграв в ответной встрече с «Локомотивом-Кубанью» девять очков разницы, казанцы совершили спортивный подвиг. На этот раз они уступили соперникам 13 очков. Казалось, чуть больше, чем было в четвертьфинале. И списывать «УНИКС» еще рано. Вот только соперник сейчас несколько иной, да и дважды сподобиться на подвиг не каждому суждено.

Зная, в какой баскетбол играют испанцы, подопечные Евгения Пашутина не сумели в первой четверти сдержать натиск «Гран Канарии». И пятнадцать очков, которые казанцы проиграли по итогам первой четверти, в конечном счете так и остались преимуществом гостей. Не сумели наши сладить с центровым испанского клуба Таваресом. Как играть против него в ответной встрече, совершенно непонятно.

Хотя казанской команде удалось наладить защиту и выровнять игру, заставить соперников допускать ошибки все-таки не получилось. Самыми результативными в составе «УНИКСа» стали Быков (17), Джерреллс (15) и Уайт (11).

Главный тренер казанцев Евгений Пашутин, который накануне игры заявлял, что его команда будет стремиться сыграть в финале, после матча оптимизма не источал. «Все решила первая четверть, – считает наставник. – Испугались Тавареса, не было атак изнутри. Шок первого периода прошел, мы улучшили защитные действия, но переломить ход игры не сумели. Нам не хватало
жесткости».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости