Cпортивная панорама 13.09.2013

СПАРТАКИАДА. С 16 по 20 сентября на спортивной базе МВД по РТ в казанском поселке Мирный пройдут чемпионат по летнему служебному биатлону и легкоатлетический кросс, входящие в программу Спартакиады МВД. На эти соревнования съедутся 16 команд со всех уголков России, представляющие юридические институты. Честь Татарстана будет защищать команда Казанского юридического института МВД России.

ФУТБОЛ. 23-летний полузащитник сборной Ганы Мубарак Вакасо в среду прибыл в Казань и присоединился к «Рубину», за который он будет выступать в ближайшие годы. Не исключено, что новобранец казанского клуба, перешедший из испанского «Эспаньола» и уже включенный в заявку на участие в матчах чемпионата премьер-лиги и группового турнира Лиги Европы, сыграет 15 сентября против «Амкара».

ХОККЕЙ. В первом туре чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил в Усть-Каменогорске клубу «Казцинк-Торпедо» в серии послематчевых буллитов – 3:4. В этой встрече Евгений Крутов и Владимир Бакика набрали по три очка по системе «гол+пас». Крутов забросил две шайбы и сделал точную передачу, а Бакика сделал два результативных паса и забросил шайбу. Сегодня «Нефтяник» встретится в Ангарске с местным «Ермаком».

ФУТБОЛ. Стали известны судьи и официальные лица на матч очередного тура РФПЛ «Амкар» – «Рубин», который пройдет в Перми 15 сентября. Главным арбитром назначен Александр Егоров из Саранска, помогать ему будут Илья Барышников (Москва) и Роман Усачев (Ростов-на-Дону), а инспектором встречи делегирован Юрий Баскаков (Москва).

ХОККЕЙ. Казанский «Барс» пока без поражений выступает в чемпионате МХЛ. В очередном туре, встречаясь в Астане со «Снежными барсами», казанцы добились победы – 3:1. Точными бросками отметились Шахворостов, Ястребков и Савельев. Следующий матч в Кургане с местным «Юниором» хотя и принес победу «Барсу», но преимущество казанцев было минимальным – 4:3.

В первом матче на выезде выиграл и нижнекамский «Реактор», взявший в Новокузнецке верх над «Кузнецкими медведями» по буллитам – 4:3. Перебравшись в Бердск, нижнекамцы в овертайме переиграли хоккеистов местного «Кристалла» – 3:2. А вот хоккеистам «Челнов» не повезло в матчах на выезде, они уступили в Новокузнецке со счетом 3:6, а в Бердске – 1:6.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости