
Выиграв в очередном туре на своем поле у московского ЦСКА – 2:0, казанский «Рубин» еще больше обострил борьбу в верхней части турнирной таблицы чемпионата премьер-лиги.
В воскресенье проходили три встречи тура, и результат каждой в той или иной степени влиял на расположение команд. Выиграл московский «Спартак» у «Анжи» – и перебрался на четвертое место, уступая махачкалинской команде всего три очка. «Зенит», выигрывая по ходу встречи в Краснодаре у «Кубани», во втором тайме оказался в роли догоняющего, но положение спас – 2:2. А ведь выиграй питерцы, и с учетом результата матча в Казани шансы на чемпионский титул «Зенита» заметно возрастали. В Питере с тревогой следили за матчем в Казани. Но чем дальше, тем лучше становилось настроение болельщиков «Зенита».
Основные события в матче развернулись во второй половине встречи. Саломон Рондон проявил завидное рвение и устойчивость на поле, хотя ему и пытались помешать защитники ЦСКА. Его удар Игорь Акинфеев парировать не смог. Отыграться армейцы так и не сумели, а под занавес матча напомнил о себе Роман Еременко, удар которого стал украшением матча.
Жаль, что Центральный стадион в этот вечер пострадал. И дело не столько в том, что после удара мячом было разбито стекло в одной из лож. Фанаты ЦСКА, которые никогда не отличались спокойным нравом, своими «зажигалками» повредили недавно специально уложенное под соревнования Универсиады легкоатлетическое покрытие. Кто будет возмещать ущерб?
4 мая «Рубину» предстоит матч очередного тура в Каспийске с махачкалинским «Анжи».