
ВОДНОЕ ПОЛО. Ватерполисты казанского «Синтеза» выиграли в первом полуфинальном матче плей-офф открытого чемпионата России в подмосковном городе Руза у местного «Штурма-2002» – 10:9. Самым результативным игроком «Синтеза» стал подвижный нападающий Константин Степанюк, на счету которого 5 мячей.
Выездная победа дает «Синтезу» отличный шанс выйти в финал плейофф, ведь второй и, при необходимости, третий матч пройдут в Казани 26 и 28 апреля.
АВТОСПОРТ. Победой экипажа Андрея Каргинова завершился в Астрахани второй этап чемпионата России по раллирейдам – «Золото Кагана». В победном экипаже, помимо Каргинова, выступали Андрей Мокеев и Игорь Девяткин. Еще два экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» – Эдуарда Николаева и Антона Шибалова – заняли второе и третье места. По словам руководителя команды Владимира Чагина, его порадовало, что команда финишировала в полном составе и все пилоты показали хороший результат.
ХОККЕЙ. Юниорская сборная России, в составе которой выступают два хоккеиста казанского «Барса» Евгений Свечников и Рузаль Галеев, во втором матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею, проходящего в Сочи, переиграла команду Финляндии – 3:1.
ВОЛЕЙБОЛ. Соперником «Зенита-Казани» в полуфинале плей-офф открытого чемпионата суперлиги стало «Белогорье», которое в третьем матче четвертьфинала выиграло в гостях в трех партиях у новосибирского «Локомотива». Первые два матча пройдут в Казани 25 и 26 апреля.
Приятная весть пришла с завершившегося юниорского чемпионата Европы. Нападающий «Зенита-2» Виктор Полетаев в составе сборной России стал чемпионом Европы. В решающем поединке с командой Польши Виктор набрал 25 очков (2 эйса, 22 атаки, 1 блок) и показал в атаке 71 процент реализации. Он был назван самым ценным игроком чемпионата.
ФУТБОЛ. В 22-м туре чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» казанский «Рубин-2» уступил в Оренбурге местному «Газовику» – 2:3. В этом же туре «КамАЗ» в Набережных Челнах выиграл у «Сызрани-2003» – 2:1.
«Рубин-2» с 24 очками занимает восьмое место в турнирной таблице зоны, а «КамАЗ», у которого 28 очков, расположился строчкой выше.
ХОККЕЙ. Команда «Тимерхан» стала чемпионом Казани сезона 2012-2013 годов, обыграв в решающем матче самого принципиального соперника – «Динамо-МВД». В решающей серии до двух побед команды обменялись гостевыми победами, и победитель определялся в третьем матче. Поведя в первом периоде со счетом 2:0, динамовцы во втором оказались уже в роли отыгрывающихся – 2:4. И хотя им удалось сократить отставание, гол Алмаза Гарифуллина в середине третьего периода снял вопрос о победителе – 5:3.