Как ситуация на полях?

information_items_10113478

Президент побывал в хозяйствах Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов

На вертолете Президент облетел Рыбно­Слободский район, после чего на поле хозяйства «Рыбно-Слободская продовольственная кооперация» у села Балыклы­Чукаево пообщался с механизаторами и комбайнерами хозяйства, сообщает пресс-служба главы республики.

Затем в ходе встречи с руководителями сельских поселений и хозяйств района Президент обсудил с ними ход уборочной кампании. «Поля у вас неплохие, главное теперь, чтобы погода была хорошая», – сказал Рустам Минниханов.

Как сообщил глава Рыбно-Слободского района Ильхам Валеев, на полях работают 89 комбайнов, планируемая урожайность зерновых в этом году будет на 25 процентов выше, чем в прошлом году. При этом, как подчеркнул Ильхам Валеев, в районе осталось лишь 800 гектаров невспаханной земли, но и она уже распределена между хозяйствами и будет обрабатываться.

Рустам Минниханов поинтересовался, каков в районе урожай плодово-ягодных культур. По словам руководителя одного из хозяйств, ему удается собирать достойный урожай малины, смородины, других ягод. Реализует он его в том числе и в казанском Агропромпарке.

В Тюлячинском районе зерновые должны быть убраны на площади 22,1 тыс. га. На 6 августа их было убрано 14 процентов. Урожайность составляет в среднем 22,8 ц/га.

Совершив облет полей района, Президент в сопровождении заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова и главы района Ильдуса Зарипова на территории ООО «Алан» встретился с руководителями хозяйств, сельхозпред­приятий, крестьянских фермерских хозяйств, главами сельских поселений. Они рассказали главе республики о текущей работе и достигнутых успехах, сообщает «Татар-информ».

Беседуя с журналистами, Рустам Минниханов отметил, что в целом хорошо оценивает ход уборочной кампании в республике. «В принципе, мы имеем нормальную рабочую обстановку. Надеюсь, что, если не будет каких-то погодных катаклизмов, мы обеспечим население и кормами, и продовольственным зерном, и овощами», – заявил он.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости