Финал разбойного промысла

За убийство, грабеж и разбои будут держать ответ перед судом трое "приятелей" из Лениногорского района. Все эти преступления, как предполагает следствие, они совершили менее чем за месяц - с 25 августа по 19 сентября прошлого года.

Пробу сил Евгений и Артем Г. , судя по материалам следствия, осуществили 25 августа. В десять часов вечера братья находились в селе Шугурово, в доме на улице Пушкина. Будучи в изрядном подпитии, набросились с кулаками на хозяина дома. Несколько раз ударили его по лицу, затем забрали телевизор, другое имущество и удалились.

Дальше - больше. Уже на следующий день, как считает следствие, братья-разбойники, угрожая ножом, напали на подвозившего их водителя "девяносто девятой". Произошло это по дороге от поселка Новочершилинский к деревне Александровка Лениногорского района. Водителю удалось убежать, а злоумышленники, не сумев завести автомобиль, довольствовались имуществом, оставшимся в салоне. Сумма похищенного на этот раз потянула на

41 тысячу рублей.

Самое страшное случилось через три недели. 19 сентября 2010 года Евгений и Артем, а также Дмитрий Д., по версии следствия, напали на подвозившего их таксиста. Двое наносили удары ножами, третий удерживал снаружи дверцу автомашины - чтобы жертва не смогла убежать. Позже эксперты насчитали на теле погибшего одиннадцать колото-резаных ран.

Самому старшему из преступной троицы, Евгению, - 32 года, самому младшему, Артему, - 23. Сколько им будет, когда они выйдут на свободу, пока можно только догадываться. Уголовное дело по существу рассмотрит Верховный суд РТ, сообщается на сайте Прокуратуры республики.


Семен ДЕГТЯРЕВ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости