В Верховном суде республики закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Казани, обвиняемого в убийстве своего пятилетнего сына.
Напомним: мужчина лишил его жизни после ссоры с женой. О совершенном преступлении в органы внутренних дел сообщила мать погибшего ребенка. Членам следственно-оперативной группы женщина рассказала, что, вернувшись домой с работы, увидела труп сына, мужа дома не застала. Судмедэксперт насчитал на теле ребенка четыре ножевых ранения.
Спустя некоторое время в отдел милиции «Караваево» обратился мужчина, который рассказал о совершенном преступлении. Он пояснил, что причиной зверского поступка послужила ссора с женой. По его словам, он решил не оставлять в живых ни себя, ни ребенка. Однако себя лишать жизни преступник по каким-то причинам не стал.
Выступая с последним словом в суде, обвиняемый заявил, что раскаялся в содеянном и готов понести наказание. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«Татар-информ»