Мягкая посадка, жесткий прием

20-летний гражданин Таджикистана вознамерился переправить героин из Душанбе в Казань в... собственном желудке. Однако, приземлившись в столице Татарстана, был тут же задержан сотрудниками Госнаркоконтроля.


Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по РТ, наркокурьера-глотателя взяли еще на прошлой неделе, однако информация по данному факту не разглашалась в интересах следствия. Сразу после задержания наркокурьер был доставлен в медпункт аэропорта, где признался, что у него в желудке находятся 44 контейнера с 250 граммами героина. Сейчас гражданин Таджикистана находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье "Контрабанда".


Стало известно и о задержании на прошлой неделе семерых граждан, шестеро из которых подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений и находились в федеральном розыске. Во время одного из задержаний оперативникам пришлось даже преследовать подозреваемого по карнизу на уровне шестого этажа.


Тридцатидвухлетний житель Казани, уже имеющий шесть судимостей (причем две из них - по наркостатьям), был задержан еще в конце февраля. Его подозревали в сбыте героина, совершенного в группе по предварительному сговору, и содержании наркопритона. После возбуждения по данным фактам уголовного дела с мужчины взяли подписку о невыезде. Однако участие в суде, да еще в качестве обвиняемого, в планы задержанного, видимо, не входило, а потому он решил скрыться от следствия. Однако объявленного в розыск казанца оперативники выследили уже через несколько дней, когда тот посреди ночи наведался в гости к родственнице. Попытка скрыться от сотрудников наркополиции по карнизу шестого этажа оказалась неудачной, беглец был задержан. В настоящее время следствие по этому делу возобновлено.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости