"Прими, не теряй, проверь!"

Межрегиональная акция с таким названием стартовала вчера в ряде регионов России. В Татарстане мероприятие проводится правозащитным центром Казани.


В течение двух недель правозащитники будут помогать в восстановлении своих прав тем, кто из-за необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела или из-за отсутствия реакции на свою жалобу не смог добиться в милиции или прокуратуре положительного результата. Название акции является своеобразным призывом к правоохранительным органам: "принять" заявление, "не потерять" его и "проверить".


Задача акции - доступно разъяснить гражданам их права и в случае необходимости оказать конкретную юридическую помощь.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости