
В очередной раз сотрудники автоинспекции Казани вышли на дороги города, чтобы отметить законопослушных водителей. Удивленные граждане получили приятные подарки – фирменные футболки с надписью «Вежливый водитель».
Профилактическая акция «Вежливый водитель» состоялась 18 августа на семи перекрестках улиц столицы Татарстана. Одна из точек находилась на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Беломорской в Авиастроительном районе.
«Всего за два часа по ст.12.18 КОАП РФ ( «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения») были составлены протоколы на двоих водителей. 15 водителям, которые пропустили пешеходов, мы вручили футболки», – сообщил «Татар-информу» и.о. начальника отделения ГИБДД по Авиастроительному району Казани Рамис Насыров.
Отметим: мероприятие проходило в рамках месячника «Внимание – дети!».