
Жирную точку в резонансном деле орудовавшего в Казани серийного педофила-насильника Александра Алентьева поставил 3 декабря Верховный суд Татарстана.
Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По приговору суда Алентьеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет РФ по РТ.
Напомним, что 38-летний насильник был задержан в мае этого года сотрудниками ГИБДД. Помог в этом фоторобот, составленный со слов одного из пострадавших мальчиков. Своих жертв Алентьев заманивал в лесопосадки, где бил подростков и совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Всего с 2010 года от рук педофила пострадали четыре 12-летних мальчика. Эти преступления всколыхнули общественность столицы Татарстана. Полиция вела масштабные поиски насильника, но по горячим следам его задержать не удалось.