Многофункциональный центр по оказанию государственных услуг гражданам посетил в субботу в районном центре Алексеевское Президент Рустам Минниханов. Глава республики ознакомился с работой центра и пообщался с его посетителями.
МФЦ располагается в новом двухэтажном здании, где под одной крышей находятся палата земельных и имущественных отношений района, отделы Земельной кадастровой палаты, Росреестра, а также ряд коммерческих организаций, предоставляющих кадастровые и иные услуги.
На первом этаже здания расположен единый зал для приема посетителей. Здесь Рустам Минниханов пообщался с клиентами МФЦ – ветераном Великой Отечественной войны, членами многодетной семьи. Все они, по их собственному признанию, довольны работой сотрудников центра.
По словам руководителей Управления Росреестра по РТ и Земельной кадастровой палаты, в Алексеевском районе налажено эффективное электронное межведомственное взаимодействие, позволяющее гражданам не предоставлять целый ряд справок и выписок.
Рустам Минниханов предложил провести в Алексеевском районе зональный семинар по организации работы системы электронного межведомственного взаимодействия, сообщает пресс-служба Президента РТ.