Встреча Владимира Путина и Рустама Минниханова

28 мая в Москве в Доме Правительства РФ состоялась встреча Премьер-министра России Владимира Путина с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Обсуждались итоги работы республики в 2011 году. Рустам Минниханов сообщил, что за четыре месяца объем промышленного производства составил 400 млрд. рублей, при этом в нефтехимической и машиностроительной отраслях по сравнению с аналогичным периодом 2010 года наблюдается рост свыше 7 процентов.

Судя по стенограмме беседы, размещенной на официальном сайте Председателя Правительства РФ, значительное внимание на встрече было уделено агропромышленному сектору, подготовке к Универсиаде, жилищному строительству, а также крупным проектам в области автомобилестроения.

Рустам Минниханов подчеркнул, что благодаря господдер-жке в условиях прошлогодней беспрецедентной засухи удалось сохранить поголовье крупного рогатого скота.

Речь на встрече шла и о комплексе нефтепереработки и нефтехимии «ТАНЕКО», на объектах первой очереди которого получена первая продукция.

Рустам Минниханов рассказал Владимиру Путину о планах строительства в республике сталелитейного завода, который смог бы обеспечивать металлом КамАЗ и другие предприятия.

Отдельно Владимир Путин затронул жилищную проблему. «У вас хорошо было развито жилищное строительство. Какие результаты по прошлому году, какие виды на этот год?» - поинтересовался он.

Поблагодарив федеральное Правительство за решение проблемы, которая не решалась десятилетиями - предоставления жилья для ветеранов, Рустам Минниханов сообщил: «У нас уже двенадцать с лишним тысяч ветеранов получили жилье. И эта программа продолжается. Кроме этого, ежегодно 10,5-11 тысяч квартир строятся по татарстанской программе социальной ипотеки. В прошлом году в ее рамках сдано в эксплуатацию более 2 млн. кв. метров жилья, нынче стоит еще более амбициозная задача - ввести почти 2 млн. 400 тыс. «квадратов». Мы эту задачу решим», - заверил Президент Татарстана.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости