Вчера Cовет Черемшанского района избрал руководителем района Нурхамета Хамидуллина. В работе внеочередного заседания Совета принял участие Президент Рустам Минниханов.
На заседании депутаты удовлетворили просьбу возглавлявшего район более 22 лет Минсагита Шакирова о досрочном прекращении его полномочий. Недавно он был избран председателем Совета муниципальных образований Татарстана и, в связи с изменениями в уставе этого органа, должен уйти с должности главы района.
"Совет муниципальных образований - очень важный орган в масштабах республики, и его роль будет расти", - сказал на заседании Рустам Минниханов. По его мнению, возглавить Совет муниципальных образований должен был человек опытный, знающий все тонкости муниципального управления. "Минсагит Шакиров у нас - самый опытный", - подчеркнул глава республики.
Отметив, что за последние годы Черемшанский район преобразился, глава республики поблагодарил Минсагита Шакирова за многолетнюю плодотворную работу и вручил ему высшую награду РТ - орден "За заслуги перед Республикой Татарстан".
Президент внес кандидатуру Нурхамета Хамидуллина, ранее возглавлявшего ОАО "Черемшанагрохимсервис", на должность главы района. Депутаты Совета единогласно поддержали эту кандидатуру. В своем выступлении Нурхамет Хамидуллин поблагодарил Президента Татарстана за оказанное доверие и депутатов - за поддержку. Он пообещал приложить все силы и энергию для дальнейшего социально-экономического развития района.