На страже прав и свобод граждан

Сегодня в нашей стране отмечается профессиональный праздник людей, призванных служить защите прав и свобод граждан, - День юриста.

Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых, почетных и одновременно настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли - судей и адвокатов, прокуроров и приставов - зависит безукоризненное выполнение законов, а следовательно, существование и правовое функционирование государства.

В приветствии работникам юридических служб, присланном в редакцию "РТ" для публикации министром юстиции республики Мидхатом Курмановым, в частности, говорится: "Подразделения Ассоциации юристов образованы во всех регионах страны. Одним из первых было создано и успешно работает Татарстанское региональное отделение этой организации, которое успело стать заметным явлением в общественной жизни республики, активно развивает систему оказания бесплатной юридической помощи населению и правого просвещения граждан.

Сегодня перед нами, юристами, стоят новые важные задачи в сфере правовой поддержки происходящих реформ. Уверен, что, используя накопленный опыт, энергию, базируясь на высоких принципах бескорыстного служения Отечеству, мы с вами справимся с их решением. Пусть ваша компетенция, верность профессии и впредь способствуют укреплению основ правового и демократического государства".

Мидхат Курманов поздравляет коллег с Днем юриста и желает им крепкого здоровья и благополучия.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости