На имя Президента РТ Минтимера Шаймиева поступили благодарственные письма от президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.
В них сообщается, что на завершившемся первенстве Европы по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и девушек в Даугавпилсе (Латвия) сборная команда России успешно выступила во всех дисциплинах и завоевала первое общекомандное место.
Свой вклад в победу сборной внесли татарстанцы Светлана Липатова, завоевавшая бронзовую медаль в первенстве по вольной борьбе среди девушек, и Родион Саматов, ставший золотым медалистом в соревнованиях по греко-римской борьбе.
“Успешный результат выступления сборной команды - плод совместных усилий руководства Республики Татарстан и Федерации спортивной борьбы России, ее попечительского совета по реализации национальной программы развития вольной и греко-римской борьбы “Борись и побеждай!”, - говорится в поздравлениях. - Выражаем вам глубокую благодарность и признательность за большой вклад в обеспечение подготовки спортсменов - членов сборной команды России и заботливое участие в вопросах развития спортивной борьбы в Республике Татарстан на благо всей России”.