23 февраля - День защитников Отечества

Уважаемые граждане Республики Татарстан!


От имени руководства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем защитников Отечества!


Сегодня мы вновь с чувством сыновней благодарности вспоминаем наших отцов и дедов, в тяжелых битвах отстоявших целостность государства. Они защитили не только нашу землю; они помогли сохранить лучшие традиции нашей Родины - дружбу и взаимопомощь, верность заветам предков, веру народов, их высокие нравственные устои.


В этот праздничный день у татарстанцев стало доброй традицией вспоминать героические подвиги земляков, чествовать сегодняшних защитников Отечества и всех тех, кто своим трудом вносит достойный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности нашей страны.


Особая благодарность в этот день - ветеранам Вооруженных Сил. Приближение 60-летия Победы в Великой Отечественной войне еще раз напоминает, что история наших Вооруженных Сил является одним из основных факторов, объединяющих нас в единый народ. Мы гордимся вами, ветераны Великой Отечественной, выражаем глубокую признательность тем, кто прошел испытание Афганистаном, верим в мужество и стойкость наших сыновей, защищающих сегодня целостность России в очагах напряженности.


Мы живем в непростое время и с удовлетворением отмечаем, что сейчас повышается внимание к Вооруженным Силам. Принимаются действенные меры по развитию оборонного комплекса страны, укрепляется армия. В канун праздника прошли масштабные учения на Северном флоте, каких давно не было у наших воинов. Это яркое свидетельство того, что крепнет обороноспособность нашей страны, а вместе с ней крепнет единство наших народов.


Значительный вклад в укрепление обороноспособности вносит наша республика. Сегодня в Татарстане активно возрождаются лучшие боевые и трудовые традиции, делается многое для воспитания молодежи в патриотическом духе - любви к родной земле, трудолюбия, верности традициям. Эти качества всегда составляли золотой фонд народов республики.


Страна в целом начинает возвращать свои позиции как сильное в экономическом и военном отношении государство. Рост производства способствует ускорению социально-экономического развития как нашей республики, так и России в целом. Сегодня становятся реальными самые важные задачи повышения как материального уровня, так и духовного наполнения жизни граждан республики.


Благодаря этому каждый человек полнее ощущает свое единство с предыдущими и будущими поколениями защитников Родины. Общими усилиями мы сможем добиться процветания родного Татарстана, достойной жизни для каждого гражданина. Залогом этого являются высокие нравственные качества защитников Отечества.


Желаю всем вам, каждому человеку - воину, ветерану, труженику - доброго здоровья, успехов, оптимизма, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.


Рустам МИННИХАНОВ.
Премьер-министр Республики Татарстан.


* * *


С Днем защитников Отечества жителей Татарстана поздравил командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа, Герой России, генерал-полковник Александр Баранов.


Эта знаменательная дата объединяет всех россиян, кто отдал свой конституционный долг Родине, говорится в поздравлении. Мужество, героизм, доблесть, отвага и честь, верность присяге - понятия, составляющие нравственную основу нашей армии.


Александр Баранов пожелал защитникам Отечества новых успехов в благородном деле укрепления обороноспособности России, здоровья, счастья и благополучия.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости