За мирное небо страны

Когда мы слышим или читаем это словосочетание - противовоздушная оборона (ПВО), то в той или иной степени представляем, что речь идет о совокупности мер и боевых действий по отражению нападения противника с неба авиацией, ракетами. И воздаем должное тем, кто защищает мирное небо нашей Родины. Аккурат завтра их профессиональный праздник - День войск ПВО. Со знаменательным событием "виновников торжества" поздравляет военком республики генерал-майор Рим Мустаев.


"В настоящее время в связи со сложной международной обстановкой, угрозой терроризма силы и средства войск противовоздушной обороны являются надежным воздушным щитом нашей Родины, - говорится в его приветствии. - В этой ситуации ответственность, роль и значение войск противовоздушной обороны значительно возрастает".


Военком пожелал личному составу войск противовоздушной обороны дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства, а также доброго здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма как сегодняшним воинам, так и ветеранам войск ПВО.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости