Услышим ли друг друга?

Вчера Федерация профсоюзов Татарстана провела митинг, который собрал в Казани на площади у ЦПКиО им.Горького бюджетников, чьи ожидания не оправдало очередное повышение зарплаты.


В митинге участвовали не только казанцы, но и представители других городов и районов республики. Поддержать требования профсоюзов пришли и 200 участников молодежного профсоюзного форума Поволжского округа, который в этот день начал работать в Казани.


Открыл митинг Юрий Прохоров, председатель республиканской ассоциации профсоюзов работников бюджетной сферы, объединяющих в своих рядах 304 тысячи человек. Его выступление существенно дополнила лидер татарстанских профсоюзов Татьяна Водопьянова. Аргументированные доводы этих ораторов вряд ли кто из пришедших сюда по воле сердца и пустого кошелька хотел бы и мог опровергнуть. Это могли сделать только те из представителей власти, кто присоединился к довольно многочисленной митингующей толпе по долгу службы. А таких среди пришедших на площадь было немало, и это, конечно же, свидетельствовало о том, что властям совсем не безразличен народный настрой и оценка людьми государственной социальной политики. Впрочем, действительно ли это так, покажет время. Но как бы хотелось, чтобы консенсус, о котором так любят говорить социальные партнеры, и на этот раз был достигнут.


Альбина ВАЛЕЕВА.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости