Гитлер требует самосожжения от собственного народа

information_items_1347369349

Наступил перелом в сражении на венгерском озере Балатон. Наши войска не только остановили немецкое наступление, но и сами нанесли мощные контрудары по танковой группировке противника, угрожая ей окружением. Город Секешфехервар, который был центром многодневных ожесточенных боев, снова в наших руках.


В гневе за поражение в Венгрии Гитлер лишает своих любимцев из 6-й танковой армии СС права носить повязки на рукаве с его именем. И все еще не верит в близость наступления Советской Армии на Берлин и ожидает главных событий на юго-западном направлении. Полученные же фашистской разведкой сведения о сосредоточении крупных сил "Советов" на Берлинском направлении считает результатом "самого большого блефа русских со времен Чингисхана".


* * *


В узком кругу сообщников Гитлер впервые признает, что война проиграна. Но с маниакальным упорством продолжает требовать от народа и армии фанатичного сопротивления. Подписан приказ "О выжженной земле". Теперь уже собственной. В немецкой истории он известен как "Неро-бефель" - "приказ Нерона". В беседе с рейхминистром вооружения Шпеером фюрер предрекает гибель немецкого народа в случае поражения нацистского рейха без тени сожаления и раскаяния.


Даже верный Гитлеру Шпеер и некоторые гауляйтеры решают игнорировать приказ Нерона XX века.


Порожденный насилием, взращенный на чудовищных преступлениях и лжи нацизм погибает среди развалин столицы рейха, готовый увлечь за собой в пучину национальной катастрофы миллионы доверившихся ему слепо людей...


* * *


Начинается активная подготовка фронтов к заключительной битве на Берлинском стратегическом направлении. Ориентировочный срок перехода в наступление - середина мая. Исходя из этого планируются все подготовительные мероприятия.


Тем временем 1-й Белорусский фронт продолжает бои с целью ликвидации еще сохраняющегося в районе Кюстрина выступа противника и объединения плацдармов на западном берегу Одера.


* * *


Недовольный ходом операции 4-го Украинского фронта в Чехословакии, по наущению печально известного члена Военного совета Мехлиса, Сталин снимает с должности командующего И.Петрова, заменяя его "испытанным" в поражениях и победах А.Еременко. Этим назначением завершается комплектование состава командующих, которым будет доверена историческая миссия победного завершения Великой войны. Славу же полководца всех времен и народов Сталин готовится оставить за собой.


* * *


Геббельс делает последние записи в своем дневнике: "В настоящее время военные действия на Западе являются для противника не более чем детской забавой. Ни войска, ни гражданское население не оказывают ему организованного сопротивления".


Сам же главный пропагандист рейха носится с идеей организации подпольного движения с мрачным названием "вервольф" (человек-волк - образ, заимствованный из германской мифологии).


Однако этот еще один преступный замысел провалился.


* * *


А жить гитлеровской империи оставалось семь недель.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости