В Татарстане в самом разгаре зимний сезон охоты на пушных зверей.
Правда, удачного случая подстрелить зайца на жаркое любителям охотничьих трофеев теперь придется ждать до следующего года - охота на косых закончилась 10 января. А вот на лисицу, куницу, норку, белку, хоря, бобра и рысь можно охотиться вплоть до 28 февраля - срока окончательного закрытия осенне-зимнего охотничьего сезона. Попасть на мушку охотников рискуют лишь ушастые любители полакомиться молодыми насаждениями на территориях хозяйств и садов, занятых плодово-ягодными культурами. Кабинетом Министров издано распоряжение о продлении срока охоты на зайцев на этих территориях по 28 февраля в девяти районах - Верхнеуслонском, Тетюшском, Кайбицком, Буинском, Рыбнослободском, Зеленодольском, Лениногорском, Нурлатском и Камскоустьинском.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»