23 ноября в Тюлячах праздновалось 10-летие района. Поздравить тюлячинцев с праздником приехал Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Прибывшие на торжество гости посетили ярмарку, где были выставлены образцы продукции хозяйств района, изделия народных промыслов, которыми давно славится эта земля. Президент РТ возложил цветы к подножию монумента воинам, павшим в боях за Родину.
Затем состоялось торжественное открытие нового Дворца культуры, рассчитанного на 400 человек, где каждый найдет себе занятие по душе - здесь просторные студии для самодеятельных артистов, хорошо оборудованные залы для занятий спортом.
В своем выступлении на церемонии открытия дворца Президент Татарстана подчеркнул, что доволен успехами тюлячинцев. Он также остановился на вопросах, которые предстоит решать руководству района. Интересы людей всегда должны быть на первом плане, отметил М.Шаймиев. Он преподнес в дар району ковер с изображением башни Сююмбике. Лучшие механизаторы, работники животноводства были удостоены почетных грамот и званий РТ.
О том, как жили, трудились эти десять лет тюлячинцы, рассказал глава администрации района Ильдар Низамов. В каждой отрасли наблюдается рост производства. Можно отметить, что трудности последних лет не сказались на социальной сфере района. За эти годы в селах удалось открыть десять школ, восемь детских садов, семь клубов. Сдано 110 тысяч квадратных метров жилья, 40 километров водопровода, 400 километров газопровода. Вскоре будет полностью выполнена программа газификации района.
В этот день в Тюлячах произошло еще одно знаменательное событие - заработала местная радиостудия.
В торжествах приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Роберт Миннуллин, другие официальные лица.
Нургали БУЛАТОВ -
"Татар-информ".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»