Новогодние каникулы продлятся десять дней

В начале нового года татарстанцы будут отдыхать 10 дней. Как сообщила пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, в соответствии с 112-й статьей Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями будут 1, 2, 3, 4 и 5 января. 7 января в России отметят Рождество Христово.

Нерабочие праздничные дни 1 и 2 января совпадают с выходными днями - субботой и воскресеньем. Поэтому выходной день с субботы 1 января переносится на четверг 6 января, выходной день с воскресенья 2 января - на понедельник 10 января.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе 1-10 января являются днями отдыха.

При необходимости работодатели могут организовать работу в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке и на условиях, предусмотренных статьями 113 и 153 Трудового кодекса РФ.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости