Вчера в Молодежном центре "Ак барс" состоялось открытие III Всемирного форума татарской молодежи.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, директор Департамента внешних связей - государственный советник при Президенте РТ Тимур Акулов, председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и другие.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев прислал приветственное письмо участникам форума. В нем он акцентировал внимание на предстоящей Универсиаде 2013 года. "Одним из наиболее весомых признаний, достижений нашей республики является решение провести Универсиаду 2013 года в Казани. Это грандиозное мероприятие даст возможность показать всю красоту и величие нашей республики, познакомить весь мир с достижениями самобытной татарской культуры. Этот праздник спорта выходит далеко за национальные границы. Он принадлежит всей России, всей планете. Это ваш праздник - праздник молодых. Уверен, что Универсиада пройдет на высочайшем уровне и татарская молодежь примет в ней активное участие", - говорится в письме.
В свою очередь Римма Ратникова пожелала, чтобы юношеские увлечения татарской молодежи имели самые серьезные последствия и служили всей нации.
Алия САБИРОВА,
"Татар-информ".