Тополям - нет, соснам - да!

В Набережных Челнах активно занимаются осенней посадкой деревьев.


Предпочтение отдается хвойным породам, поскольку они обладают повышенной способностью очищать воздух в городе. Но не забыты и традиционные березки, которые в питомниках Кировской области выращиваются по современной технологии на манер цветочной рассады в торфяных стаканчиках. Это дороже, зато уже достаточно взрослые белоствольные красавицы без проблем приживаются на новом месте. Кроме 14 тысяч деревьев, в октябре высажено 20 тысяч кустарников, среди них пока еще экзотичный барбарис. В ближайшие год-два зеленый наряд автограда приобретет законченный вид, и коммунальные службы целиком сосредоточатся на уходе за насаждениями.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости