Речники решили работать и зимой

Экскурсии для казанцев и гостей столицы планирует организовать с середины ноября судоходная компания "Татфлот".


Навигация близится к завершению. Однако, как и в предыдущие годы, прибыли речникам она не принесла. А ведь нужны средства на зимний ремонт судов. Вот и решили в "Татфлоте" расширить поле своей деятельности. В начале года судоходная компания получила специальную лицензию на организацию сухопутных туристических экскурсий, которые должны принести прибыль.


Казанцы и гости столицы смогут посетить Самарский аква-парк, Раифский монастырь, а также совершить экскурсии по историческим местам Казани. Два последних экскурсионных маршрута будут осуществляться с помощью автобусов, первый - железнодорожным транспортом.


Кроме того, зимой речники намерены провести существенную реконструкцию прогулочного теплохода "Павел Миронов", на котором будет оборудован концертно-дискотечный зал. Подобному переоснащению будут подвергнуты и некоторые другие суда. Цель та же - расширить туристический сервис к предстоящей навигации.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости