«Золотой гонг» звучит для «Республики Татарстан»

information_items_10125479

Приятная для редакции нашей газеты весть поступила из Москвы. Согласно решению жюри всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг – 2015» издание из Татарстана признано победителем в номинации «Региональная газета года». Конкурс организован Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-Пресс) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Межрегионального агентства подписки (МАП).

В этом году на конкурс поступило 3676 публикаций от 155 номинантов. География конкурса обширна: от Хабаровска и Благовещенска до Калининграда; от приполярных регионов до Северного Кавказа и Алтайского края.

Работой жюри руководил президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Ясен Засурский.

Вручение диплома и приза – статуэтки богини вестей Ириды – состоялось 11 декабря в Москве в Красном зале Президент-отеля.

Отметим, что это уже вторая подобная награда «Республики Татарстан». Ранее победителем всероссийского конкурса «Золотой гонг» стала электронная версия нашей газеты. Кстати, в этом году в номинации «Интернет-издание года» лучшим признан сайт газеты «Челнинские известия». Искренне рады за коллег!

Главного редактора «Республики Татарстан» Александра Латышева, весь коллектив газеты с победой на конкурсе поздравил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. «Это событие является ярким подтверждением профессионализма и большого творческого потенциала журналистов издания, – отмечается в поздравительной телеграмме руководителя республиканского парламента. – Уверен: высокое признание журналистского сообщества станет отличным стимулом для реализации еще более амбиционных творческих замыслов.

От всего сердца желаю газете сохранения всего позитивного, что накоплено за ее многолетнюю историю, а также неуклонного расширения читательской аудитории. Доброго здоровья, счастья, благополучия всему редакционному коллективу!»

В редакцию поступило также поздравление руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрата Зарипова. Победа во всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг – 2015» – это высокая оценка деятельности редакции и серьезный стимул к дальнейшему развитию, говорится в поздравлении. Айрат Зарипов пожелал всей команде «новых достижений, добрых вестей, достойных тиражей и любви читателей».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости