
Во вторник Президент Рустам Минниханов вручил орден «Дуслык» главному дирижеру Государственного симфонического оркестра РТ Александру Сладковскому.
Церемония состоялась в Казанском Кремле. В мероприятии также участвовали народный артист РФ Денис Мацуев, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева и министр культуры Айрат Сибагатуллин, сообщает пресс-служба Президента.
Поздравив Александра Сладковского с 50-летним юбилеем, лидер республики отметил, что за последние пять лет Государственный симфонический оркестр Татарстана стал одним из лучших и является культурным брендом республики. Рустам Минниханов пожелал юбиляру успехов и новых творческих побед.
Александр Сладковский в свою очередь поблагодарил Президента и добавил, что именно Рустам Минниханов пригласил его работать в Татарстан. «В молодости все чувствуют себя гениями, но к 50 годам для этого нужно совершить